Übersicht aller Lehrerinnen und Lehrer

Unsere Lehrkräfte
Übersicht der Lehrerinnen und Lehrer am Ernestinum

Lehrkräfte

Am Ernestinum unterrichten ungefähr 100 Lehrkräfte und Referendar/innen. Wenn Sie Kontakt zu den Lehrer/innen aufnehmen möchten, tun Sie dies am besten per E-Mail über IServ, über das Sekretariat unter der Telefonnummer 05751-41476 oder über das Hausaufgabenheft Ihrer Kinder.

 

Schulleitung:          
Saw Sawade André   OStD PW, Fr
           
Stellvertreter:          
 Nm  Niemann  Lars    StD De, Sp
           
Koordinatoren:          
Bak Barkhausen Lars   OStR De, Ge
Bk Berkensträter Kirsten   StD‘ Ma, Ek
Bo Bohle Sylvia   StD‘ En, Fr
Büttner Lars   StD Ch, Bi
           
           
           
Lehrkräfte:          
Al Althaus Markus   StR Sp,Ek
An Ansorge Giso FO-Sp OStR Ma, Sp
Bar Bartram Inga   StR‘ Re, La
Bau Baumert Mareike   StR‘ De, Ge
Ba Beermann Lisa FO-Ch OStR‘ Bi, Ch
Be Bernhardt Norma   OStR‘ Ek, Re
Ber Berwein, Dr. Lothar   OStR De, Ge
Bt Betz Kathrin   StR‘ De, Ge
Bz Betz Michael   StR De, En
Bl Blank, Dr. Sven FO-If StR Ma, Ph
Buc Buchholz Jana   StR’ a.P. Bi, Ch
Bkr Büker Marina   StR’ En, Pw
Bg Büssing Andrea   OStR‘ Ku, Sp
Cla Claus Willy   OStR PW, Ek
Dud Duderstaedt, Dr. Mirja   StR‘ Ch, Ma
Els Elsner Christopher   StR a.P. De, Ge, Pl, WN
Gm Germer Stefanie   StR‘ Ma, Ch
Gt Götze Eric FO-Ma OStR Ph, Ma
Goh Groth Francesca   StR’ a.P. Ma ,En
Gr Gruner Andreas FO-Ph OStR Ma ,Ph
Hk Hackmann Karin FO-Rk OStR‘ Fr, Rk
Ha Hahn Julia FO-Frz StR‘ Ku, Fr
Hm Hansmann Sally   StR‘ De, Re
Her Heerhold Lutz   StR Ma, Pl
Hom Homburg Simone   StD‘ En, Fr
Jc Jacob Stephanie FO-Ek StR‘ En, Ek
Ja Janz Natalie   StR‘ PW,Ge
Jes Jeske Caroline   StR‘ Bi, Ch
Kk Käcks Ralf   StD En, Ge
Kpm Kampmeier Tobias   StR a.P. Ma, Ph
Krs Kirstan, Dr. Ralf FO-La OStR La, Ge
Kom Komma Kilian   StR Mu, Sp
Kon Konczak Carsten   StR Bi,Ch, Ph
Kow Konowalow Carina   StR‘ Ge, De
Kr Kranz, Dr. Christopher   StR Ma, Ph
Kh Krohn Evelyn   StR’ De, Ku
Lo Loock, Dr. Reinhard FO-Pl,WN OStR De, Pl, WN
Moe Möller Jens Magnus   StR Ma, Inf
Müller Deborah   StR’ a.P. Mu, De
Pl Plutte Hauke   StR Bi, Sp
Pol Pohl, Dr. Burkhard FO-Sn StD Sn, La, Ge
Pre Presse-Requardt Dagmar   StR’ En, Mu
Pu Putzmann Andrè   StR De, Ge
Ras Rass Markus   StR Ma, Pl
Rec Reckeweg, Dr. Olaf   StR Ch, Ph
Ra Requardt Martin   StR Bi, Mu
Ri Rieso Cort-Oliver   StR De, En
Ru Ruhnau Carsten FO-En StR En, PW
Sap Sappelt Anke   StR’ Re, La, Sp
Scha Schade Frauke FO-Bi StR‘ En, Bi
Schl Scholz Adrienne   StR‘ Ge, PW, Ds
St Schott Tina FO-De OStR‘ De, En
Schr Schuhmacher Petra   OStR‘ En, Ge
Schy Schynol Frank   StR Ma, Ph
Sen Senft Carina   StR‘ Sp, Sn
Sie Sievers Kirsten   StR‘ Ma, Sp
Siv Sievert Gundula FO-Re katech. LK Re
Sim Simons Julia   StR’ Fr, En
Sta Stachorra Anne   StR’ Fr, En
Sbn Steinborn Jasmin   StR’ a.P. De, Ge
Sol Stolper Lisa   StR‘ Ma, Mu
Str Strohmaier Corinna   StR Bi, Mu
Swb Schwarzenberg Chris   StR a.P. De, La, Mu
Teu Teuber Christian FO-PW StR De, PW
Th Thieme Jan Oliver   OStR Ma, Sp
Tdf Tischendorf Kristin Anna   StR‘ Ma, Inf
Vie Vierbücher Maren   StR‘ Sn, Fr
Wan Wanzek Annika   StR’ Ku
Web Weber Cathleen   StR‘ Bio, Sp
Wb Weißbarth Thomas FO-Ge OStR Ge, La
Wes Westphal Sascha   StR‘ En, Ge
Wi Wiese Thomas   StR De, Ge
Wo Wolf Alexander FO-Ds OStR De, Ge
Zi Zikeli Christian   StR En, Fr